ВИКТОР ЛУКАШЕНКО: «ФЕСТИВАЛЬ «ВЫТОКI» В СОЛИГОРСКЕ ПОЛУЧИЛСЯ ПО-СЕМЕЙНОМУ УЮТНЫМ»

ВИКТОР ЛУКАШЕНКО: «ФЕСТИВАЛЬ «ВЫТОКI» В СОЛИГОРСКЕ ПОЛУЧИЛСЯ ПО-СЕМЕЙНОМУ УЮТНЫМ»

Спортивный фестиваль «Вытокі. Крок да Алiмпу» получился в Солигорске добрым и по-семейному уютным. Такое мнение сегодня высказал журналистам президент Национального олимпийского комитета Виктор Лукашенко.

Культурно-спортивный фестиваль «Вытокі. Крок да Алiмпу» с 22 по 24 июля проходит в Солигорске. Яркий и популярный праздник ранее принимали в Лиде, Орше, Кобрине, Мозыре и Бобруйске.

«В Солигорске фестиваль «Вытокі» заканчивает путешествие по регионам Беларуси. Побывали в разных местах нашей страны, остался только Минск. Уже можно сказать, что праздник удался, он получится добрым и по-семейному уютным. В следующем году обязательно продолжим его проводить», — сказал Виктор Лукашенко.

Он также отметил, что мероприятие посвящено в том числе спортсменам, которые выступают на Олимпийских играх в Токио. «Спортсменам на соревнованиях хочется пожелать побед. Мы за них болеем и переживаем. Уверен, что благодаря им не раз увидим поднятие национального флага и услышим гимн нашей страны», — сказал президент НОК.